Home   Kontakt   Impressum   
  News


26.11.2019


Vorläufige Meister 2019

Euganeische Puten bronzefarbig 285 Meiner Jana

Perlhühner perlgrau 285 Brandt Sebastian

Pommerngänse grau 286 Stöwesand Jörg

Höckergänse graubraun 288 Anders Ronny

Warzenenten wildfarbig 285 Janko Andreas

Warzenenten Schecken schwarz 286 Hehmann Holger

Aylesburyenten weiß 286 Flügel Thomas

Sachsenenten blau-gelb 287 Malzahn Andreas

Deutsche Pekingenten weiß 285 Frederich Marco

Streicherenten silber-wildfarbig 288 Mevius Stefan

Zwergenten weiß 288 Diller Andre´

Australorps schwarz 473 Söhnholz Till

Amrocks gestreift 476 Born Torsten

Niederrheiner blausperber 472 Frederich Hans-Joachim

Deutsche Wyandotten silber-schwarzgesäumt 476 Retschlag Andreas

Deutsche Reichshühner weiß-schwarzcolumbia 472 Scheiwe Marcel

New Hampshire goldbraun 478 Bogen H.-Joachim

New Hampshire weiß 473 Spierling Walter

Vorwerkhühner . 475 Titze Dr. Elmar

Chabo schwarz m.w.Tupfen 473 Meier Heiko

Bantam schwarz 475 Kreibig Norbert

Federfüssige Zwerghühner gold-porzellanfarbig 477 Zweigler Herbert

Zwerg-Malaien gold-weizenfarbig 472 Dallmann ZG Fred u. Rico

Moderne Englische Zwerg-Kämpfer goldhalsig 474 Neukamm Reinhard

Zwerg-Brahma gelb-schwarzcolumbia 478 Tews Henri

Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert 476 Tews Hannelore

Zwerg-Orpington schwarz 477 Köppen Marko

Zwerg-Plymouth Rocks gestreift 472 Hellwig Gerd

Deutsche Zwerg-Wyandotten weiß 476 Stoll Wolfgang

Deutsche Zwerg-Wyandotten schwarz 481 Czesnick Bernd

Deutsche Zwerg-Wyandotten schwarz-weißgescheckt 474 Czesnick Bernd

Deutsche Zwerg-Wyandotten weiß-schwarzcolumbia 472 Czesnick Bernd

Zwerg-New Hampshire goldbraun 481 Schröder Christian

Zwerg-Dresdner braun 475 Götz Harry u. Matthias

Zwerg-Italiener schwarz 472 Krecklow Axel

Schlesischer Kröpfer blaugehämmert 473 Arndt Hans

Texaner kennfarbig dunkel 475 Trottner Kendy

Strasser blau o.Binden 473 Stümer Siegfried

Mährische Strasser schwarz-gesäumt 472 Saborowski Günter

Luchstaube weißschwingig blau-weißgeschuppt 479 Meier Enrico

Mittelhäuser weiß 474 Schütt Heino

Lahore rot 473 Meier Delia

Deutsche Schautaube blau m.schw.Binden 479 Müller Erwin

Deutsche Schautaube gescheckt 475 Blumberg Dirk

Deutsche Schautaube weiß 473 Blumberg Dirk

Deutsche Schautaube blauschimmel m.schw.Bd. 473 Müller Erwin

Deutsche Schautaube blaugetigert m.schw.Binden 472 Maaß Alexander

Niederländische Schönheitsbrieftaube dominant rot 474 Jammer Gerhard

Kingtaube schwarz 472 Giese Frank

Kingtaube dominant rot 472 Lange Klaus Dieter

Kingtaube blau m.schw.Binden 474 Bruß Hans-Heinrich

Kingtaube rotfahl 472 Abraham Norman

Modena Schietti blau-bronzegehämmert 476 Brieger Volker

Deutsche Modeneser Gazzi blau o.Binden 473 Ziesemer Dirk

Deutsche Modeneser Schietti schwarz 474 Kühnke Tom

Deutsche Modeneser Schietti blaufahl m.dkl.Binden 477 Trottner Horst

Gimpeltaube Kupfergimpel Schwarzflügel 473 Harder Gerhard

Thüringer Brüster schwarz 475 Fleischer Erwin

Sächsische Brüster blau 474 Köppen Eckard

Schlesischer Mohrenkopf blau 472 Kowolik Bernard

Deutsche Schnabelkupp. Trommeltaube blau m.schw.Binden 473 Gülck Holger

Altenburger Trommeltaube weiß 476 Mundt Christian

Altholländischer Kapuziner gelb 475 Jarchow Arnhild

Chinesentaube weiß 475 Raddatz Ernst

Altdeutsches Mövchen einfarbig weiß 473 Horst Trottner

Memeler Hochflieger rot 476 Hoffmann Mathias

Deutsche Langschnäblige Tümmler Elstern gelb 472 Zillat Norbert

Stargarder Zitterhälse gelb 474 Kagels Robin

Amsterdamer Bärtchentümmler blau m.schw.Binden 475 Wiegratz Helmut

Altholländische Tümmler blau m.schw.Binden 475 Gülck Holger

Kölner Tümmler Kalotte blau 474 Wiegratz Helmut

Deutscher Schautippler schwarzgetigert 476 Studier Dr. Karl

Orientalische Roller andalusierfarbig 472 Weiß Christian

Schöneberger Streifige rotstreifig 477 Schütt Heino


zur Übersicht


© Landesverband der Rassegeflügelzüchter Mecklenburg-Vorpommern e.V. 2019 | Impressumtop