Home   Kontakt   Impressum   
  News


28.11.2018


Vorläufige Landesmeister der 26. Landesverbandsschau Demmin 2018

Tierart Aussteller Punkte
Perlhühner lavendelblau m.reduz.Perlung Meiner Jana 285
Pommerngänse grau Stöwesand Jörg 287
Böhmische Gänse weiß Hardel Thomas 287
Warzenenten wildfarbig Stöwesand Dirk 286
Französische Rouenenten . Malzahn Andreas 284
Sachsenenten blau-gelb Schuchardt Dietrich 289
Pommernenten schwarz Malzahn Andreas 285
Streicherenten silber-wildfarbig Stoll Gerhard 285
Zwergenten wildfarbig Büttner Frank 284
Zwergenten weiß Diller Andre´ 286
Orpington schwarz Kliewe Edgar 472
Australorps schwarz März Joachim 473
Bielefelder Kennhuhn kennsperber Honert Thomas 473
Wyandotten schwarz Neukamm Reinhard 475
New Hampshire goldbraun Klipps/Peter ZG 474
New Hampshire weiß Spierling Walter 472
Vorwerkhühner . Titze Dr. Elmar 478
Italiener rebhuhnhalsig Peter Benjamin 476
Zwerg-Cochin schwarz Mundt ZG Steffen u. Janine 475
Chabo schwarz m.w.Tupfen Meier Heiko 480
Bantam schwarz Kreibig Norbert 478
Deutsche Zwerghühner gold-porzellanfarbig Meiner Jana 472
Ko-Shamo gold-weizenfarbig Jarchow Arnhild 474
Zwerg-Brahma weiß-schwarzcolumbia Spierling Stephan 477
Zwerg-Brahma gelb-schwarzcolumbia Tews Henri 476
Zwerg-Orpington gelb Lange Peter 475
Zwerg-Sussex braun-porzellanfarbig Voß Mirko 472
Zwerg-Niederrheiner gelbsperber Siedenstrang Sven 476
Zwerg-Wyandotten schwarz Schwebe Mario 477
Zwerg-Wyandotten weiß-schwarzcolumbia Czesnick Bernd 474
Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig van Mark Horst-Hermann 476
Zwerg-New Hampshire goldbraun Klipps/Peter ZG 480
Zwerg-Dresdner braun Götz Matthias u. Harry 472
Zwerg-Vorwerkhühner . Schuchardt Frank 474
Zwerg-Paduaner gold-schwarzgesäumt Meiner Jana 472
Pommerscher Kröpfer blaugehämmert-geherzt Humann Heinrich 474
Hessischer Kröpfer schwarz Klähn Heinz 474
Schlesischer Kröpfer blau m.Binden Arndt Hans 472
Texaner kennfarbig hell Trottner Kendy 476
Strasser blau o.Binden Stümer Siegfried 475
Mährische Strasser schwarz-gesäumt Saborowski Günter 477
Luchstaube weißschwingig blau-weißgeschuppt Meier Enrico 476
Luchstaube weißschwingig schwarz-weißgeschuppt Bohl Andreas 476
Coburger Lerche silber o.Binden Kasten Roland 472
Mittelhäuser weiß Stoll Hans-Heinrich 475
Lahore rot Meier Delia 472
Show Racer rotfahl Struck Wilfried 472
Deutsche Schautaube blau m.schw.Binden Müller Erwin 474
Deutsche Schautaube schwarz Jakob Hans-Jürgen 472
Deutsche Schautaube dominant rot Rindfleisch Roland 473
Deutsche Schautaube gescheckt Blumberg Dirk 472
Deutsche Schautaube blaugetigert m.schw.Binden Maaß Alexander 473
Niederländische Schönheitsbrieftaube dominant gelb Jammer Gerhard 472
Kingtaube schwarz Zimmermann Edgar 475
Kingtaube rotfahl Abraham Norman 472
Deutsche Modeneser Schietti blau o.Binden Trottner Benjamin 473
Deutsche Modeneser Schietti blaufahl o.Binden Trottner Horst 474
Deutsche Modeneser Schietti rotfahlschimmel m. roten Bd. Schuldt Detlef 476
Gimpeltaube Kupfergimpel Schwarzflügel Rogalski Rainer 474
Thüringer Brüster schwarz Fleischer Erwin 474
Deutsche Schnabelkupp. Trommeltaube blau m.schw.Binden Gülck Holger 474
Memeler Hochflieger rot Hoffmann Mathias 476
Memeler Hochflieger gelb Hoffmann Mathias 476
Deutsche Langschnäblige Tümmler Elstern rot Zillat Norbert 474
Stralsunder Hochflieger weiß Schultz Walter 472
Rostocker Tümmler Weißschlag-Weißschwanz rot Bleck Stephan 472
Stargarder Zitterhälse blau m.schw.Binden Ehling Manfred 477
Altholländische Tümmler blau m.schw.Binden Gülck Holger 474
Kölner Tümmler weiß Dimter Norbert 479
Deutscher Schautippler schwarzgetigert Reichel Bernhard 472
Wiener Tümmler farbgestorcht gelb Studier Dr. Karl 477
Orientalische Roller andalusierfarbig Weiß Christian 472


zur Übersicht


© Landesverband der Rassegeflügelzüchter Mecklenburg-Vorpommern e.V. 2018 | Impressumtop