Home   Kontakt   Impressum   
  News


28.11.2017


Vorläufige Landesmeister der 25. Landesverbandsschau Tellow

Name Rasse Punkte
Friedrich Manfred Perlhühner azurblau m. red. Perlung 287
Langbecker Sebastian Pommerngänse grau 285
Seißelberg Otto Lockengänse weiß * 286
Hehmann Holger Warzenenten Schecken schwarz 283
Malzahn Andreas Sachsenenten blau-gelb 285
Klose Doris Pommernenten schwarz 286
Stoll Gerhard Streicherenten silber-wildfarbig 286
Diller Andre´ Zwergenten weiß 288
Söhnholz Till Australorps schwarz 474
Schütt Ellen Henriette Niederrheiner blausperber 474
Klipps/Peter ZG New Hampshire goldbraun 475
Abeler ZG Sulmtaler gold-weizenfarbig 473
Seißelberg Otto Hamburger silberlack 476
Ehling Manfred Zwerg-Cochin silberfarbig-gebändert 474
Bessmann/Lembke ZG Chabo silber-weizenfarbig 474
Mittelstädt Wolf-Dieter Bantam schwarz * 476
Wolter ZG Rico u. Tino Indische Zwerg-Kämpfer fasanenbraun 477
Jarchow Arnhild Ko-Shamo gold-weizenfarbig * 474
Tews Hannelore Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig gebändert * 475
Tews Henri Zwerg-Brahma gelb-schwarzcolumbia * 477
Wolf Bernd Zwerg-Australorps schwarz * 474
Lange Peter Zwerg-Orpington gelb 476
Schuchardt Frank Zwerg-Vorwerkhühner . 473
Stoll Wolfgang Zwerg-Wyandotten weiß 475
Czesnick Bernd Zwerg-Wyandotten schwarz 476
Czesnick Bernd Zwerg-Wyandotten weiß-schwarzcolumbia 474
Müller Heinz Zwerg-Barnevelder braun-doppeltgesäumt 472
Schröder Christian Zwerg-New Hampshire goldbraun 481
Klähn Heinz Hessischer Kröpfer schwarz 475
Methling Wolfgang Tschechischer Eiskröpfer eisfarbig m.schw.Binden 472
Trottner Kendy Texaner kennfarbig hell 474
Pergande Wolfgang Mährische Strasser schwarz 472
Meier Enrico Luchstaube weißschwingig blau-weißgeschuppt 472
Schubbert Wolfgang Luchstauben weißschwingig schwarz-weißgeschuppt 475
Carl Olaf Luchstaube weißschwingig rot-weißgeschuppt 474
Stoll Hans-Heinrich Mittelhäuser weiß 475
Meier Delia Lahore rot 472
Kindt Michael Show Racer blau-dunkelgehämmert * 478
Müller Erwin Deutsche Schautaube blau m.schw. Bd. 472
Kühnke Manfred Niederländische Schönheitsbrieftaube dominant rot 472
Greese Roger Kingtaube weiß 472
Trottner Horst Deutsche Modeneser Schietti blau o.Binden 473
Kraul Joachim Deutsche Modeneser Schietti gelbhellschildig gesäumt 475
Harder Gerhard Gimpeltaube Kupfergimpel Schwarzflügel 472
Curth Gert Süddeutscher Tigermohr schwarz 475
Fleischer Erwin Thüringer Brüster schwarz (höherer Preis) 475
Kowolik Bernard Schlesischer Mohrenkopf blau 473
Mundt Christian Altenburger Trommeltaube weiß 474
Raddatz Ernst Chinesentaube weiß 477
Schneider Andreas Memeler Hochflieger weiß 473
Hoffmann Mathias Memeler Hochflieger rot 474
Kagels Robin Stargarder Zitterhälse rot (höchste Bewertung) 477
Fischer Roland Altholländische Tümmler weiß 474
Wiegratz Helmut Kölner Tümmler Kalotte blau 475
Studier Dr. Karl Wiener Tümmler farbgestorcht gelb 475
Theelke Harry Orientalische Roller schwarz 473
* mit Anrechnung der Zuchtbuch- und PR-Stammschau

 

Die Ausstellungsleitung


zur Übersicht


© Landesverband der Rassegeflügelzüchter Mecklenburg-Vorpommern e.V. 2017 | Impressumtop