Home   Kontakt   Impressum   
  News


23.11.2015


Vorläufige Landesmeister Landesverbandsschau M-V Sparow 2015

Rasse/Farbenschlag

Aussteller

Punkte

Perlhühner violett m. red. Perlung

Friedrich Manfred

286

Pommerngänse grau

Langbecker Sebastian

288

Deutsche Legegänse weiß

Giese Bodo

285

Höckergänse weiß

Brandt Sebastian

286

Fränkische Landgänse blau

Büttner Frank

287

Warzenenten wildfarbig

Stövesand Dirk

284

Warzenenten weiß

van Mark Horst-Hermann

287

Sachsenenten blau-gelb

Pröhl Norbert

287

Aylesburyenten weiß

Flügel Thomas

289

Rouen Clair-Enten .

Gültzow Marie

284

Pommernenten blau

Malzahn Andreas

287

Orpingtonenten gelb

Nehls Edgar

285

Streicherenten silber-wildfarbig

Hernjokl Alfred

284

Smaragdenten schwarz

Böhnke/Köhler ZG

284

Zwergenten weiß

Diller Andre´

286

Zwergenten silber-wildfarbig

Schmoll Christian

284

Rasse/Farbenschlag

Aussteller

Punkte

Australorps schwarz

März Joachim

473

New Hampshire goldbraun

Handy Christopher

474

Vorwerkhühner .

Titze Dr. Elmar

472

Italiener rebhuhnhalsig

Wulsten/Wachs/Niemann ZG

472

Italiener schwarz-weißgescheckt

Gültzow Marie

475

Seidenhühner weiß

Schröder ZG

472

Antwerpener Bartzwerge schwarz

Fischer Ralf

473

Federfüssige Zwerghühner gold-porzellanfarbig

Zweigler Herbert

476

Ko-Shamo gold-weizenfarbig

Jarchow Arnhild

474

Zwerg-Orpington gelb

Lange Peter

476

Zwerg-Australorps schwarz

Wolf Bernd

475

Zwerg-Sussex grausilber

Burmeister Wilfried

473

Deutsche Zwerg-Lachshühner lachsfarbig

Buchin Karl-Peter

472

Zwerg-Wyandotten weiß

Stoll Wolfgang

477

Zwerg-Wyandotten gestreift

Bartz Lothar

477

Zwerg-Barnevelder braun-doppeltgesäumt

Weinreich Gerlinde

473

Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig

Kenner Bärbel

473

Zwerg-New Hampshire goldbraun

Schröder Christian

481

Englischer Zwergkröpfer blaugeherzt

Schweder Sven

477

Texaner kennfarbig dunkel

Trottner Kendy

473

Luchstaube weißschwingig blau-weißgeschuppt

Rudolf Udo

475

Mittelhäuser weiß

Stoll Hans-Heinrich

475

Show Racer rotfahl-dunkelgehämmert

Kindt Michael

477

Deutsche Schautaube dominant gelb

Niemann Heino

476

Deutsche Schautaube mehlicht m.Binden

Jakob Hans-Jürgen

474

Deutsche Schautaube blau m.schw.Binden

Müller Erwin

473

Niederländische Schönheitsbrieftaube dominant gelb

Jammer Gerhard

474

Indianer rot

Promehl Klaus

472

Kingtaube dominant rot

Lange Klaus Dieter

476

Deutsche Modeneser Schietti schwarz

Schuldt Detlef

472

Deutsche Modeneser Schietti blau o.Binden

Trottner Horst

473

Deutsche Modeneser Schietti gelbhellschildig gesäumt

Krauel Joachim

476

Eistaube gehämmert

Rapp Klaus

473

Startauben schwarz

Spych Gerhard

477

Süddeutscher Tigermohr schwarz

Fleischer Erwin

474

Nürnberger Lerche gelercht

Herbert Schlegel

476

Thüringer Brüster schwarz

Fleischer Erwin

476

Sächsische Brüster blau

Köppen Eckard

475

Chinesentaube weiß

Raddatz Ernst

473

Memeler Hochflieger weiß

Schneider Andreas

475

Memeler Hochflieger schwarzgescheckt

Fritz Walter

475

Stralsunder Hochflieger weiß

Schulz Walter

473

Stargarder Zitterhälse blau m.schw.Binden

Ehling Manfred

473

Kölner Tümmler weiß

Dimter Norbert

476

Deutscher Schautippler schwarzgetigert

Studier Dr. Karl

476

Wiener Tümmler farbgestorcht gelb

Studier Dr. Karl

474

Budapester Kurze Budaer blau m.schw.Bd.

Wohlgemuth Fred

479

Berliner Kurze rotstreifig

Koliwer Dieter

476


zur Übersicht


© Landesverband der Rassegeflügelzüchter Mecklenburg-Vorpommern e.V. 2017 | Impressumtop