Home   Kontakt   Impressum   
  News


27.11.2014


Landesmeister Landesschau 2014

Liebe Zuchtfreundinnen und Zuchtfreunde,

anbei die Liste mit den vorläufigen Landesmeistern der Landesschau 2014.

Groß- und Wassergeflügel

Malzahn

Andreas

Emdener Gänse

weiß

286

Anders

Ronny

Höckergans

graubraun

285

Gehrcke

Dietmar

Fränkische Landgänse

blau

284

Seißelberg

Otto

Lockengänse

weiß

286

Stövesand

Dirk

Warzenenten

blau-wildfarbig

284

Flügel

Thomas

Aylesburyenten

Weiß

288

Prohl

Norbert

Sachsenenten

blau-gelb

285

Matz

Eberhard

Amerikanische Pekingenten

weiß

284

Büttner

Frank

Rouen-Claire-Enten

284

Malzahn

Andreas

Pommernenten

blau

286

Nehls

Edgar

Orpingtonenten

gelb

285

Anders

Ronny

Deutsche Campbellenten

weiß

289

van Mark

Horst-Hermann

Cayugaenten

schwarz

287

Kalaß

Wilfried

Hochbrutflugenten

wildf. M.w.Latz

285

Söhnholz

Till

Zwergenten

weiß

286

Remus

Julia

Zwergenten

wildfarbig-gescheckt

284

Hühner

Kaplick

Lutz

Brahma

schw.-weiss-columbia

475

Rohde

Willi

Amrocks

477

Neukamm

Reinhard

Wyandotten

schwarz

473

Spierling

Walter

New Hampshire

weiß

472

Titze

Dr. Elmar

Vorwerkhühner

475

Zwerghühner

Siedenstrang

Sven

Chabo

schwarz

475

Mittelstädt

Wolf-Dieter

Bantam

schwarz

475

Zweigler

Herbert

Federfüssige Zwerghühner

goldporzellanfarbig

476

Wolter

ZG

Zwerg-Kraienköppe

goldhalsig

472

Bahlhorn

Joachim

Zwerg-Amrocks

477

Elze

Peter

Zwerg-Sussex

schw.-weiss-columbia

474

Czesnik

Bernd

Zwerg-Wyandotten

schwarz

479

Stoll

Wolfgang

Zwerg-Wyandotten

weiß

476

Jendrallek

Bastian

Zwerg-Wyandotten

rot

472

Jendrallek

Bastian

Zwerg-Wyandotten

gelbgesperbert

473

Müller

Heinz

Zwerg-Barnevelder

doppeltgesäumt

473

Schröder

Christian

Zwerg-New-Hampshire

goldbraun

480

Tauben

Peter

Matthias

Texaner

kennfarbig dunkel

472

Stümer

Siegfried

Strasser

blau o.Bd.

476

Rudolf

Udo

Luchstauben

blau-weißgeschuppt weißschwingig

474

Meier

Michael

Luchstauben

blau m. w. Bd. weißschwingig

473

Kasten/Zengel

ZG

Coburger Lerchen

silber o. Bd.

475

Stoll

Hans-Heinrich

Mittelhäuser

weiß

474

Niemann

Heino

Deutsche Schautauben

dominant gelb

477

Jammer

Gerhard

Niederländische Schönheitsbrieftauben

dominat gelb

474

Lubs

Manfred

Kingtaube

weiß

477

Schulz

Jürgen

Deutsche Modeneser Schietti

braunfahl m.bronze Bd.

473

Rapp

Klaus

Eistaube

gehämmert

476

Wechler

Günter

Starblassen

schwarz

475

Mählmann

Gerhard

Thüringer Schnippen

schwarz

475

Köppen

Eckhard

Sächsische Brüster

blau

475

Pommerening

Erwin

Arabische Trommeltaube

weiß

476

Jarchow

Arnhild

Altholländische Kapuziner

schwarzgetigert

473

Fritz

Walter

Memeler Hochflieger

schwarzgescheckt

473

Fischer

Roland

Altholländische Tümmler

weiss

476

Buchfink/Kraus

ZG

Wiener Tümmler

gelbgestorcht

474

Tabel

Dieter

Wiener Weißschilder

gelb

475

Wohlgemuth

Fred

Budapester Kurze

Budaer blau m.schw.Bd.

477

Studier

Dr. Karl

Deutsche Schautippler

schwarzgetigert

472

Kühl

Wilhelm

Märkische Elstern

schwarz

472

Eberhard

Dr. Markus

Berliner Kurze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bei Fragen und Hinweisen wenden Sie sich bitte an Dr. Martin Piehl unter den bekannten Adressen.

Steffen Kraus

Referent für Öffentlichkeitsarbeit


zur Übersicht


© Landesverband der Rassegeflügelzüchter Mecklenburg-Vorpommern e.V. 2017 | Impressumtop