Home   Kontakt   Impressum   
  News


27.11.2013


Vorläufige Landesmeister Landesverbandsausstellung 2013 in Sparow

Liebe Zuchtfreunde,

anbei die Liste der vorläufigen Landesmeister der Landesverbandsausstellung in Sparow 2013.

Bei Fragen und Hinweisen kontaktieren Sie uns bitte unter den bekannten Nummern bzw. E-Mail Adressen.

Allen Landesmeistern einen herzlichen Glückwunsch!

Aussteller Tierart Punkte
Langbecker Sebastian Pommerngänse grau 288
Giese Bodo Deutsche Legegänse weiß 286
Anders Ronny Höckergänse graubraun 286
van Mark Horst-Hermann Warzenenten weiß 286
Greßmann Paul Rouen Clair-Enten . 285
Malzahn Andreas Pommernenten blau 286
Schuchardt Dietrich Pommernenten schwarz 288
Nehls Edgar Orpingtonenten gelb 287
Anders Ronny Deutsche Campbellenten weiß 285
Stoll Gerhard Streicherenten silber-wildfarbig 286
Kalaß Wilfried Hochbrutflugenten wildfarbig m.w.Latz 285
Kaplick Lutz Brahma weiß-schwarzcolumbia 472
Rohde Willi Amrocks gestreift 478
Neukamm Reinhard Wyandotten schwarz 474
Metelmann Martin Dresdner braun 476
Titze Dr. Elmar Vorwerkhühner . 476
Schumacher Jan Leghorn weiß 472
Blumstengel Peter Seidenhühner m.Bart weiß 474
Geyer Dieter Sebright gold 477
Trottner Benjamin Federfüssige Zwerghühner weiß 475
Zweigler Herbert Federfüssige Zwerghühner gold-porzellanfarbig 473
Gennerich Karsten Federfüssige Zwerghühner schwarz 474
Jarchow Arnhild Ko-Shamo gold-weizenfarbig 475
Jarchow Norbert Zwerg-Amrocks gestreift 472
Buchin Karl-Peter Deutsche Zwerg-Lachshühner lachsfarbig 472
Czesnick Bernd Zwerg-Wyandotten schwarz-weißgescheckt 474
Warber Jürgen und Ingrid Zwerg-Wyandotten gelb-schwarzcolumbia 473
Müller Heinz Zwerg-Barnevelder braun-doppeltgesäumt 472
van Mark Horst-Hermann Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig 476
Schröder Christian Zwerg-New Hampshire goldbraun 481
Schuchardt Frank Zwerg-Vorwerkhühner . 475
Steguweit ZG Zwerg-Rheinländer schwarz 476
Humann Heinrich Pommerscher Kröpfer blaugehämmert-geherzt 477
Greiser Ralf Elsterkröpfer blau 475
Arndt Hans Schlesischer Kröpfer blau m.Binden 473
Babel Bernhard Ungarische Riesentauben weiß 473
Reichel Bernhard Carneau rot 474
Borges Ingo Texaner kennfarbig dunkel 473
Suhrke Siegbert Strasser schwarz 477
Jeske Hartmut Briver Schwarzköpfe schwarzgemasert 472
Bohl Andreas Luchstaube weißschwingig schwarz-weißgeschuppt 472
Gütschow Otto Mittelhäuser weiß 474
Mittelstädt Wolf-Dieter Coburger Lerche gelercht 472
Müller Erwin Deutsche Schautaube blau m.schw.Binden 474
Kühl Eckhard Deutsche Schautaube weiß 477
Jammer Gerhard Niederländische Schönheitsbrieftaube dominant gelb 473
Promehl Klaus Indianer rot 474
Lange Klaus Dieter Kingtaube rotfahl-dunkelgehämmert 477
Schuldt Detlef Deutsche Modeneser Schietti schwarz 473
Schuldt Detlef Deutsche Modeneser Schietti rotfahl-schimmel 477
Rapp Klaus Eistaube gehämmert 477
Wechler Günter Startauben schwarz 475
Wechler Günter Startauben Starblasse schwarz 474
Schlegel Herbert Nürnberger Lerche gelercht 475
Fleischer Erwin Thüringer Flügeltaube schwarz 474
Messerknecht Horst Thüringer Schnippe blaufahl 474
Köppen Eckard Sächsische Brüster blau 474
Kowolik Bernard Schlesischer Mohrenkopf blau 474
Jendrallek Bastian Deutsche Doppelkupp. Trommeltaube blau o.Binden 474
Hoffmann Ullrich Seldschuken eisfarbig o.Binden 477
Schneider Andreas Memeler Hochflieger weiß 473
Fritz Walter Memeler Hochflieger schwarzgescheckt 475
Ehling Manfred Stargarder Zitterhälse blau m.schw.Binden 475
Fischer Roland Altholländische Tümmler weiß 480
Wiegratz Helmut Kölner Tümmler Kalotte blau 473
Dunkel Fred Agarantaube gelbfahl 474
Kühl Wilhelm Märkische Elstern blau 474


zur Übersicht


© Landesverband der Rassegeflügelzüchter Mecklenburg-Vorpommern e.V. 2017 | Impressumtop